@Ronin: Non malheureusement Google n'a pas encore implémenté la fonction dans le navigation app. C'est con pcq dans le Gmap régulier les waypoints sont limités à 11 si ma mémoire est bonne et si je fait juste un point de départ et d'arrivée, déplace le trajet manuellement entre le point A au point B et sauvegarde le lien, quand je la reload dans Gmap mobile ou Navigation, l'app re-route le trajet pour soit plus rapide ou plus court. La seule façon que j'ai trouvé pour que ce soit semi-efficace c'est d'ouvrir le trajet MyMaps sur mobile et de clicker deux fois sur la boussole pour activer le GPS tracking. Ça tilt un peu la map en 3D et la tourne automatiquenment en gardant ta position au centre de l'écran. C'est pas l'idéal mais ça fait la job. En moto ça doit pas être évident par exemple...
Yessir pour le 4e rang/boul. du 7 Lac, c'est une belle petite section pas achalandée et une découverte de cette année qui est trippante. J'ai hâte que le pont soit réparé au nord pour qu'on n'ait pas à passer par la rue des Monts qui est maganée pas mal.
Entk en fds il va faire beau en sale et mon char est réparé alors ce samedi, the ride is on!